• 【第二届青年教师展能课排课表5】
                                  • 发布时间:2019/11/22 0:00:00 点击:359

                                    第二届青年教师展能课开课信息

                                    11 26

                                    小学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    许玉婷

                                    语文

                                    三2班

                                    16《金色的草地》

                                    1

                                    B304

                                    录播教室

                                    陈洪云

                                    语文

                                    三1班

                                    18《富饶的西沙群岛》

                                    2

                                    B304

                                    录播教室

                                    俞燕

                                    语文

                                    三4班

                                    19《海滨小城》

                                    3

                                    B304

                                    录播教室

                                    黄麒璇

                                    语文

                                    三3班

                                    15《搭船的鸟》

                                    4

                                    B304

                                    录播教室

                                    中学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    王茆珏

                                    英语

                                    六4班

                                    6A U9 Reading: Planning a picnic(period 2nd )

                                    1

                                    3-212

                                    低年级录播教室

                                    于鸿兵

                                    英语

                                    八1班

                                    8A U7 Reading:Caught by Gork

                                    2

                                    2-212

                                    高年级录播教室

                                    邢芹

                                    英语

                                    2A308

                                    8A U5 Writing: A short story competition

                                    3

                                    2-212

                                    高年级录播教室

                                    11 27

                                    中学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    田凤晴

                                    美术

                                    六2班

                                    线与造型

                                    2

                                    3-208

                                    美术教室

                                    小学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    张馨

                                    数学

                                    二3班

                                    角的再认识

                                    1

                                    B304

                                    录播教室

                                    黄佳美

                                    数学

                                    三4班

                                    用字母表示数

                                    2

                                    B304

                                    录播教室

                                    顾波

                                    数学

                                    三2班

                                    单价、数量、总价

                                    3

                                    B304

                                    录播教室

                                    沈佳壹

                                    数学

                                    一1班

                                    负数的认识第一课时

                                    4

                                    B304

                                    录播教室

                                    11 28

                                    小学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    亢幸

                                    唱游

                                    二1班

                                    欢乐的小雪花

                                    1

                                    B116

                                    低年级唱游教室

                                    刘影

                                    体育与健身

                                    二2班

                                    基本跳跃:双脚跳上跳下20~30厘米高的物体3——(1

                                    2

                                    小操场

                                    陆挺

                                    体育与健身

                                    三4班

                                    行进间运球4-4

                                    3

                                    小操场

                                    11 29

                                    中学部

                                    姓名

                                    学科

                                    班级

                                    课题

                                    节数

                                    上课地点

                                    查铖

                                    数学

                                    六3班

                                    组合图形的面积

                                    1

                                    3-212

                                    低年级录播教室

                                    廖雪莱

                                    数学

                                    六1班

                                    扇形的面积

                                    2

                                    3-212

                                    低年级录播教室

                                    黄尊祖

                                    数学

                                    七3班

                                    图形的运动(平移)

                                    3

                                    3-102

                                    计算机教室



                                  重庆时时人工 599| 173| 315| 563| 641| 430| 350| 152| 480| 585| 348| 440| 453| 505| 413| 19| 624| 651| 599| 74| 456| 391| 287| 459| 263| 869| 555| 241| 663| 178| 640| 287| 13| 252| 425| 848| 351| 472| 488| 241| 783| 497|