• 2019学年第一学期第10周工作安排(2019/11/6-2019/11/9)
                                  • 发布时间:2019/11/5 0:00:00 点击:1081

                                    提醒

                                    1、11/3-11/5进博会放假三天,11/6正常上课

                                    2、11/8中学部期中考试,中学社团课暂停

                                    3、11/9按照周二课表上课,校车发车同周五

                                    日期

                                    时间

                                    内容

                                    地点

                                    11/6

                                    8:00

                                    8:35

                                    12:10

                                    12:10

                                    12:20

                                    12:50

                                    13:40

                                    15:00

                                    一、二年级摘桔子

                                    小学部体育学科片级公开教学活动

                                    第三届秋季运动会裁判员培训

                                    星星节、艺术节闭幕式联排

                                    小学部班主任会议

                                    小学数学试讲课(二3班)

                                    小学数学试讲课(二2班)

                                    小学部科学家进校园活动

                                    桔园

                                    小学部篮球场

                                    中学部操场

                                    艺术中心

                                    A320

                                    小学录播教室

                                    小学录播教室

                                    艺术中心

                                    11/7

                                    8:00

                                    12:10

                                    12:10

                                    12:20

                                    六年级“小法官职业体验活动”

                                    (上、下午各两班)

                                    中学部期中考试考务会

                                    校车安全会议

                                    一年级年级大会

                                    崇明区法制宣传教育基地

                                    4#116

                                    4#305

                                    A119

                                    11/8

                                    8:00

                                    12:15

                                    14:45

                                    中学部期中考试

                                    小学部值周班轮班交接

                                    专家讲座

                                    教室

                                    A栋三楼共享空间

                                    4#116

                                    11/9

                                    8:00

                                    9:00

                                    10:00

                                    星星节、科技节闭幕式

                                    第三届秋季运动会

                                    小学部趣味运动会

                                    艺术中心

                                    中学部操场

                                    小学部篮球场


                                    周一

                                    周二

                                    周三

                                    周四

                                    周五

                                    本周陪餐

                                    中学食堂

                                    苑冬雪

                                    A栋食堂

                                    陈丽萍

                                    中学食堂

                                    王志强

                                    B栋食堂

                                    田凤晴

                                    中学食堂

                                    王茆珏


                                    周二

                                    周三

                                    周四

                                    周五

                                    周日

                                    本周值班

                                    施佳炜

                                    赵培

                                    于鸿兵

                                    封芬

                                    陈志伟

                                    郝雪莹

                                    杜诗宇

                                    顾佳妹

                                    陈星宇

                                    田凤晴

                                    黄尊祖

                                    姚燕

                                    张若男

                                    王程

                                    蔡俭

                                    刘穆军

                                    杨洲

                                    王燕

                                    刘影

                                    海艳

                                    李成智

                                    刘瑞娜

                                    邢芹

                                    张奇帅

                                    王秋颖




                                    附件下载:

                                    2019学年第一学期第10周工作安排.docx | 本地下载



                                  重庆时时人工 502| 839| 229| 360| 576| 244| 202| 896| 167| 267| 958| 289| 925| 937| 686| 356| 144| 659| 871| 968| 126| 556| 677| 295| 413| 416| 597| 781| 527| 965| 223| 776| 751| 263| 698| 985| 681| 144| 261| 684| 979| 551|